Произведение двух положительных чисел равно k,при этом один множитель равен 8,а другой равен b.Как нужно изменить множитель b ,что бы произведение уменьшилось в 6 раз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы произведением уменьшилось в 6 раз -  надо один из сомножителей уменьшить в 6 раз.  a * b = k a * (b/6) = k/6  ОТВЕТ: Умножить b на 1/6 (разделить на 6)