Произведение Гоголя "Шинель" 1. Как подчеркивается типичность героя и ситуации? 2. Какая личность перед нами? 3. Чем для Гг стала идея приобретения шинели? 4. В чем особый драматизм в ситуации с кражей шинели? 5. С какой целью ...

Произведение Гоголя "Шинель" 1. Как подчеркивается типичность героя и ситуации? 2. Какая личность перед нами? 3. Чем для Гг стала идея приобретения шинели? 4. В чем особый драматизм в ситуации с кражей шинели? 5. С какой целью вводится фантастичный финал? 6. Какой тип маленького человека воплощают в гг? Помогите пжлст. Можно не все вопросы. Хоть по одному.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Герой служит переписчиком бумаг одном департаменте,там его презирают,издеваются над ним.Он получает мизерную зарплату, носит заношенну до дыр шинель. 2.неприметный ,забитый ,маленький человек 3.целью жизни 4.кража шинели и хождение по бюрократам,подавила в нём человеческое начало,он заболевает и умирает. 5.справедливость,контору он не мог найти при жизни, восторжествовала после смерти Башмачникова 6.беспомощного,не умеющего постоять за себя