Произведение "Прометей" Мифы древней Греции и Древнего Рима. Напишите пожалуйста тему произведения. Если вам будет не трудно, то чем птнравилось произведение (40 баллов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основная тема произведения это показать человеку как можно осознанно поступать вопреки воле других,Прометей знал ,что его накажут за то добро,что дал он людям...За огонь,за учения,за облегчения человеческого существования,за обучение врачевательству,научил радоваться жизни,быть более счастливым.За это Зевс наказал его,приковав к скале.И не спасло его даже то,что своими действиями он помог Зевсу свергнуть титанов,добиться власти. Мудр был Прометей,знал он,что и власть Зевса не вечна.Что родится Геракл и освободит он героя человеческого.Этот рассказ показывает,что власти каковы бы не были их цели,добро и справедливость всё равно восторжествуют.Чем то этот рассказ напоминает современную жизнь,как бы тяжело не было людям,находятся герои которые идут наперекор власти,страдают за это.и добиваются своего