Произведение трёх различных чисел равно 91. Чему равна их сумма?Помогите, пожалуйста

Произведение трёх различных чисел равно 91. Чему равна их сумма? Помогите, пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ ответ ответ ответ ответ
Гость
Если разложить число  91  на простые множители, отличные друг от друга: 91= 1 * 7  * 13  Сумма данных чисел:  1+7+13 = 21 Т.к. все множители являются простыми числами (имеют только два делителя: 1  и само число ) ,  то другого решения  данной задачи быть не может. Ответ:  21 .