Как находить МАШТАБ!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
раздели 500 м на 10 см 500 м /10 см = 500 м /0,10 м = 5000 это обозначает, что 1 см на карте соответствует 5000 см в реальности масштаб для данной карты 1 : 5000
Гость
Масштаб — это отношение 2-х линейных размеров, которое используется при создании чертежей и моделей и позволяет показывать крупные объекты в уменьшенном виде, а мелкие в укрупненном. Иными словами, это отношение длины отрезка на карте к истинной длине на местности.