Произведения Чайковского

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Названия произведений: Ноктюрн, Щелкунчик, Лебелинное озеро, Времена года.
Гость
Есть два человека: Чайковский  и Чуковский. их постоянно путают, и чтобы тебе помочь я написала и про ЧАЙКОВСОГО и про ЧУКОВСОГО)) Чайковсого:  Оперы:  Воевода Ундина  Опричник  Евгений Онегин Орлеанская дева Мазепа Черевички Чародейка Пиковая дама ИолантаБалеты: Лебединое озеро Спящая красавица Щелкунчик Симфоническое творчество: «Гроза», увертюра к драме Первая симфония «Зимние грезы» Четвертая симфония Пятая симфония Шестая симфония «Патетическая» «Манфред», симфония «Фатум», фантазия «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия «Франческа да Римини», симфоническая фантазия по Данте «1812 год», торжественная увертюра Славянский марш Концерты и концертные пьесы: Первый концерт для фортепиано с оркестром Вариации на тему рококоК онцерт для скрипки с оркестром Музыка к спектаклям драматического театра: «Снегурочка», музыка к сказке А. Н. Островского Хоровое творчество: Духовная музыка Литургия Святого Иоанна Златоустого Девять духовно-музыкальных сочинений Камерно-инструментальная музыка: Первый квартет, Op. 11 Трио «Памяти великого художника» Секстет «Воспоминание о Флоренции» Фортепианная музыка: Времена года Детский альбом 12 пьес средней трудности, Op. 40 18 фортепианных пьес, Op. 72Романсы и песни: Романсы Мой гений, мой ангел, мой друг... 16 песен для детей, Op. 54 6 романсов, Op. 73 Чуковсого:  Айболит,  Мойдодыр Телефон,  Федорино горе,  Краденое солнце,  Тараканище,  Чудо-дерево,  Крокодил,   Муха-Цокотуха,  Айболит и воробей