Произведите 1)Фонетический разбор слова елового. 2)Синтаксический разбор предложения:Вокруг мужицкого стола,на котором лежали карты,планы,карандаши,бумаги,собралось много народа. 3)Морфологический разбор слова Вступая в предлож...
Произведите 1)Фонетический разбор слова елового. 2)Синтаксический разбор предложения:Вокруг мужицкого стола,на котором лежали карты,планы,карандаши,бумаги,собралось много народа. 3)Морфологический разбор слова Вступая в предложении:Вступая в беседу,необходимо помнить,что в ней участвуют как минимум двое.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Елового - корень ( ел ) , суфикс ( ов ) , окончание ( ого ) Извини я не могу дальше решить не удаляй пожалуйста, просто я сейчас уеду.
Гость
1) Елового-з слога е [e]-глас.,безударн. л [л]-согл., зв., мягк., санор. о [o]- глас., удар. в [в]-согл., зв., мягк., санор. о [о]-глас.,безударн. г [г]- согл.,зв., мягк., парн. о [о]-глас.,безударн. ________________________ 7 звуков, 7 букв. 2) Вокруг мужикского стола, на котором лежали карты, планы, карандаши, бумаги собралось много народа. Это предложение: повествовательное, невосклецательное, с двумя главными членами, осложнено однородными дполнениями, сложное. 3) Вступая посмотри ты наверно ошиблась разбор слова Беседу: Беседу-сущ. н.ф.-беседа; ед.ч., В.п., 1 скл., | спр. Вступая (в чего?) в беседу (подчеркнуть как обстоятельство, и всё что я до этого писала в скобках надо писать).