Произведите фонетические разбор слов печальные пуститься вскарабкались

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
печа́льные печальные - слово из 4 слогов: пе-чаль-ны-е. Ударение падает на 2-й слог. Транскрипция слова: [п’ич’ал’ный’э] п - [п’] - согласный, парный глухой, парный мягкий е - [и] - гласный, безударный ч - [ч’] - согласный, непарный глухой, непарный мягкий, шипящий а - [а] -  гласный, ударный л - [л’] - согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий ь - не обозначает звука н - [н] - согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый ы - [ы] - гласный, безударный е - [й’] - согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий - [э] - гласный, безударный В слове 9 букв и 9 звуков. пусти́ться пуститься - слово из 3 слогов: пу-сти-ться. Ударение падает на 2-й слог. Транскрипция слова: [пуст’иц:а] п - [п] - согласный, парный глухой, парный твёрдый у - [у] - гласный, безударный с - [с] - согласный, парный глухой, парный твёрдый т - [т’] - согласный, парный глухой, парный мягкий и - [и] - гласный, ударный т - [ц:] -согласный, непарный глухой, непарный твёрдый ь - не обозначает звука с -  не образует звука в данном слове я - [а] - гласный, безударный В слове 9 букв и 7 звуков. вскара́бкались вскарабкались - слово из 4 слогов: вска-ра-бка-лись. Ударение падает на 2-й слог. Транскрипция слова: [фскарапкал’ис’] в - [ф] - согласный, парный глухой, парный твёрдый с - [с] - согласный, парный глухой, парный твёрдый к - [к] - согласный, парный глухой, парный твёрдый а - [а] -  гласный, безударный р - [р] - согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый а - [а] - гласный, ударный б - [п] - согласный, парный глухой, парный твёрдый к - [к] - согласный, парный глухой, парный твёрдый а - [а] - гласный, безударный л - [л’] - согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий и - [и] - гласный, безударный с - [с’] - согласный, парный глухой, парный мягкий ь - не обозначает звука В слове 13 букв и 12 звуков.