Произведите фонетический разбор слова опять.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опять- [ап'`ат']-1 слог. о [а] - глас., безуд. п [п'] - согл., мягк., глух., парн. я [`а] - глас., ударн. т [т'] - согл., мягк., глух., парн. ь [-]  5 б., 4 зв.
Гость
1)орфографическая запись слова:опять 2)ударение в слове:оп'ять 3)деление слова на слоги:опять 4)фонетическая транскрипция слова опять:[ап'`ат']  5)характеристика всех звуков: о [а] - гласный, безударный п [п'] - согласный, мягкий, глухой, парный я [`а] - гласный, ударный т [т'] - согласный, мягкий, глухой, парный ь [] -   5 букв, 4 звука