Произведите морфемный разбор наречий:БЕСПОЛЕЗНО, НАЧИСТО, ИЗДАЛЕКА.

Произведите морфемный разбор наречий: БЕСПОЛЕЗНО, НАЧИСТО, ИЗДАЛЕКА.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. бес — префикс (приставка) полез — корень н — суффикс о — суффикс бесполезно — основа слова 2. на — префикс (приставка) чист — корень о — суффикс начисто — основа слова 3. из — префикс (приставка) далек — корень а — суффикс издалека — основа слова
Гость
Бесполезно: приставка бес, корень пол, суффикс еще, окончание о. Начисто: приставка на, корень чист, окончание а. Издалека: приставка из, корень дал, суффикс ек, окончание а.