Произведите морфологический разбор слова "Испуганные" в предложении: Испуганные глаза осмотрели огромную поляну.
Ответ(ы) на вопрос:
1.Испуганные - прилагательное; 2. Н.ф. - испуганный; пост. пр.: нельзя опр. разряд; непост. пр.: мн.ч., м.р.(в ед. ч.), И.п. 3. Глаза (Какие?) испуганные Глаза - подлежащее(сплошной чертой); испуганные - определение(волнистой чертой)