Произведите синтаксический разбор предложения: Вероятно, он предчувствовал это, и сам рисовал пером на полях своих рукописей. Начертите схему данного предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(1) Вероятно, он (подлеж.) предчувствовал (сказ.) это (дополн.), (2) и сам (подлеж.) рисовал (сказ.) пером (дополн.) на полях(обстоят.) своих (определ.) рукописей.(дополн.) Предлож. повествов., невосклиц., сложнле, союзное , ССП 1 часть - двусоставное, распростран., осложнено вводным словом -вероятно 2 часть - двусоставное, распространенное, не осложнено [ - = ], и [ - = ].