Произведите синтаксический разбор предложения: 1) При этом её маленький клювик медленно открывается и закрывается. 2) Она принимала снежинки за мошкару и утоляла ими жажду.Выполните морфологический разбор слова: 1) деревенско...

Произведите синтаксический разбор предложения: 1) При этом её маленький клювик медленно открывается и закрывается. 2) Она принимала снежинки за мошкару и утоляла ими жажду. Выполните морфологический разбор слова:  1) деревенской.  2) маленький.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синтаксический разбор: При этом её маленький клювик медленно открывается и закрывается.(Повеств., невоскл., прост., двусоставное, распр., с однор. членами.(открывается и закрывается)) [подлеж. однор. сказ. и однор сказ.]. Она принимала снежинки за мошкару и утоляла ими жажду. (Повеств., невоскл., прост., двусоставное, распр., с однор членами.(принимала и утоляла)) [подлеж. однор. сказ. и однор. сказ.] морфологический разбор: 1. деревенской- прил.(какой?) 2. н.ф. деревенский. м.р., ед. ч., Р.п. 3.(какой?) деревенской 1. маленький- прил(какой?) 2. н.ф. маленький. м.р., ед.ч, И.п 3. (какой?) маленький надеюсь помогла:D