Произвели скрещивание гомозиготной черной короткошерстной морской свинки с коричневым короткошерстным самцом. Каким будет F1 и F2? Черный доминирующи признак, длинношерстный доминирующий.
Ответ(ы) на вопрос:
пусть А-черные а-коричневые В-длинношерстный в-короткошерстный 1)родители: ААвв х аавв гаметы: Ав х ав F1: 100% Аавв 2)родители Аавв х Аавв гаметы: Ав, ав х Ав, ав F2: ААвв, Аавв, аАвв, аавв