Произвести фонетический разбор слова Свистеть.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
свистеть с - согласный, твердый, глухой в - согласный, мягкий, сонорный и - гласный, безударный с - согласный, мягкий, глухой т - согласный, мягкий, глухой э - гласный, ударный т - согласный, мягкий, глухой 7 звуков - 8 букв
Гость
СВИСТЕТЬ: 8 букв, 7 звуков, 2 слога, 2-ой ударный с - согласный, глухой, твердый в - согласный, звонкий, мягкий и - гласный, безударный с - согласный, глухой, твердый т - согласный, глухой, мягкий е - гласный, ударный т - согласный, глухой, мягкий ь