Произвести разбор слова по составу:наездникподсвечникподснежникатомоходсамолетпулемет

Произвести разбор слова по составу: наездник подсвечник подснежник атомоход самолет пулемет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наездник -корень -езд, на-приставка, ник-суффикс. Подсвечник - корень-свеч, под-приставка,ник-суффикс. Подснежник -снеж-корень,под-приставка,ник-суффикс. Атомоход -атом-корень, о-соединительная гласная,ход-корень.Слово двухкоренное. Самолет-сам-корень,о-соед.гласная,лет-корень. Пулемет-пул-корень,е-соед.гл.,мет-корень.
Гость
-НА-приставка;ЕЗД-корень;НИК-суффикс -ПОД-приставка;СВЕЧ-корень;НИК-суффикс -ПОД-приставка;СНЕЖ-корень;НИК-суффикс -АТОМ-корень;О-соед.гл.;ХОД-корень -САМ-корень;О-соед.гл.;ЛЕТ-корень -ПУЛ-корень;Е-соед.гл.;МЕТ-корень