Произвести синтаксический разбор предложения: Осеннее солнце осветило лучами лесную поляну. Выписать из предложения словосочетания,произвести их разбор.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осеннее - это определение, подчёркиваем волнистой чертой, солнце - подлежащее, значит, подчёркиваем прямой чертой, осветило - сказуемое, двумя чертами, лучами - дополнение, пунктиром, лесную - определение, поляну - дополнение. Словосочетание будет осеннее солнце (прил + сущ)