Произвести звуко-буквенный разбор слов: апрель.новая,ели,яма,июнь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
апрель - 2 слога (апрел`) а - (а) - гласный, безударный п - (п) - согласный, твёрдый, глухой, парный р - (п) - согласный, твёрный, звонкий, непарный е - (е) - гласный, ударный л - (л`) - согласный , мягкий, звонкий, непарный ь -(-) __________________________________________ 6 букв, 5 звуков Далее сам(а)!