Решете задачу: в растворе содержится 40% соли. если добавить 120 г соли, то в растворе будет содержаться 70% соли. сколько граммов соли было в растворе первоначально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 120 : (70 - 40)= 4 (г) - соли в 1% 2) 4 * 40 = 160 (г) - соли было в растворе первоначально Ответ: первоначально в растворе было 160 граммов соли