Произвиди фонетический разбор слова пачкать, морфемный и морфологический разбор

Произвиди фонетический разбор слова пачкать, морфемный и морфологический разборслов закладка, предохраняет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
п [п] - согл, парн, тверд, глуха[а] - гласн, ударнч[ч] - согл, непарн, мягк, глухк[к] - согл, парн, тверд, глуха[а] -гласная,безударнаят[т'] - согл, парн, мягк, глухь -закладка: за(приставка), клад(корень), к(суффикс), а (окончание, закладк (основа)предохраняет: пред(приставка), охран(корень), я (суффикс), ет(окончание), предохраня(основа)