Производная функции y=√3 sin x + cos П/3(дробь) -3/Пx^2 в точке x=П/6 равна                             ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.нУЖНО ХВОСТ СДАТЬ,А НЕ ТО С УНИВЕРА ПОПРУТ(((((((((((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]y=\sqrt3sinx+cos\frac{\pi}{3}-\frac{3}{\pi x^2}\\\\y'=-\sqrt3cosx+0-\frac{-3\cdot 2\pi x}{(\pi x^2)^2}=-\sqrt3cosx+\frac{6}{\pi x^3}\\\\y'( \frac{\pi}{6} )=-\sqrt3\cdot \frac{\sqrt3}{2}+\frac{6}{\pi \cdot (\pi ^3/6^3)}=-\frac{3}{2}+\frac{6^4}{\pi ^4}=-\frac{3}{2}+\frac{1296}{\pi ^4}[/latex]