Производство готового алюминия тяготеет а) к районам добычи сырья б) к потребителю в) к источникам воды г) к крупным электростанциям ОБОСНУЙТЕ ОТВЕТ ИЛИ ДАЙТЕ ССЫЛКУ ОТКУДА ВЗЯЛИ МАТЕРИАЛ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к. производство алюминия энергоемкое( различные печи и т.д), то оно тяготеет к крупным ГЭС(Чтобы получить алюминий, надо выгнать из глинозема кислород.Для этого сквозь глинозем в спец ваннах из графита пропускают электрический ток), и к воде( на охлаждение алюминия нужно большое кол-во воды)