Производством каких товаров известен Мурманск? Какие памятники?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мурманская область расположена на Балтийском кристаллическом щите. Это поистине минералогическая сокровищница, не имеющая себе равных по разнообразию минералов и полезных ископаемых. Более 1000 минералов (1/3 от всех известных на Земле) открыто в её недрах. Более 150 из них не встречаются нигде больше Список памятников Мурманска Жертвам интервенции Памятник С. М. Кирову Советским воинам, погибшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны Памятник В. И. Ленину Памятник А. Ф. Бредову Воинам 6-й героической комсомольской батареи Памятный знак ледоколу «Ермак» Героям североморцам погибшим в годы Великой Отечественной войны Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны Памятник В. Ф. Полухину Об увековечении памяти первого мэра города-героя Мурманска