Прокаментировать высказывание-----Человек может стать человеком только через образование. Помогите Пожалуйста))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. "Человек становится человеком только через язык" (Гумбольт).  2. "Человек отличается от всех других созданий способностью смеяться" (Аддисон).  3. "Человек делает то, что ему говорят. Большинство животных - нет" (Берн).  4. "Человек - единственное животное, поведение которого в значительной степени определяется мыслью" (Коллингвуд).  Какое из этих высказываний предоставляется вам наиболее убедительным? Почему