Прокариотическая клетка отличается следующими особенностями: 1. Содержит крупное ядро округлой формы 2. Нет оформленного ядра 3. Имеет много палочковидных хромосом 4. Характерна для бактерий 5. Характерна для одноклеточных живо...

Прокариотическая клетка отличается следующими особенностями: 1. Содержит крупное ядро округлой формы 2. Нет оформленного ядра 3. Имеет много палочковидных хромосом 4. Характерна для бактерий 5. Характерна для одноклеточных животных 6. Часто встречается у грибов 2. На второй стадии клеточного дыхания: 1. Образуется углекислый газ 2. Процессы протекают в цитоплазме 3. Происходят анаэробные процессы 4. Процессы идут в митохондриях 5. Затрачивается большое количество кислорода 6. Глюкоза разлагается до пировиноградной кислоты 3. Верными являются следующие утверждения: 1. Синезелёные водоросли – одна из групп водорослей 2. В клетках цианобактерий содержится хлорофилл 3. Клетки цианобактерий имеют крупное ядро 4. Цианобактерии осуществляют фотосинтез 5. При аэробном дыхании выделяется больше энергии, чем при анаэробном дыхании 6. В бактериальной клетке имеются крупные вакуоли 4. Для липидов характерны следующие особенности строения и функций : 1. Не растворяются в воде 2. Молекулы являются полимерами 3. Наиболее распространёнными представителями являются пентозы и гексозы 4. Входят в состав клеточных мембран 5. В клетке выполняют резервную функцию 6. Могут содержать остатки молекул жирных кислот
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-1;2-1;3-2,4,6;4-1,6