Проходит ли график функции через точку В(10;-7)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У=-х+3 -7=-10+3 -7=-7 График функции y=-x+3 проходит через точку В(10;-7).
Гость
Чтобы проверить, проходит ли график функции через точку, нужно подставить координаты точки в данное нам уравнение. По условию x=10, y= -7 Получаем -7 = -10 + 3 или -7 = -7, что верно. Следовательно, график функции действительно проходит через точку. Если бы точка не принадлежала графику функции, то полученное нами уравнение было бы неверным.