Прохожий заметил идущий на остановку автобус в 180м позади себя.Чтобы не опоздать,он побежал и через 12сек приежал на остановку одновременно с автобусом.С какой скоростью пришлось бежать прохожему ,если известно,что автобус дви...

Прохожий заметил идущий на остановку автобус в 180м позади себя.Чтобы не опоздать,он побежал и через 12сек приежал на остановку одновременно с автобусом.С какой скоростью пришлось бежать прохожему ,если известно,что автобус движется со скоростью19м/c
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 4м/с Расстояние ,которое преодалел прохожий Х, тогда автобус преодалел 180+Х Автобус за 12с со скоростью 19м/с преодалел 228м 12*19=228 228=180+Х Х=48 48/12=4 Пешеход за 12 с прошел 48м, тогда Скорость пешехода 48/12=4