Проклятья сбываются? И могут действовать ни на самого человека, а на его окружение?

Проклятья сбываются? И могут действовать ни на самого человека, а на его окружение?Ситуация из жизни, имен называть не буду:
X постоянно мысленно желал Y-ку смерти, потом заболел и умер Z - близкий и любимый для Y-ка человек. Это случайность?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Случайности не случайны.
Гость
1.Насчёт того сбываются ли проклятия: всё абсолютно индивидуально. Имеет значение малейшая деталь. 2. Знаю другой случай: заболел и умер проклинающий, а затем и его ребёнок. Проклинаемый остался жив.
Гость
проклятия.. это приказ темным изменить ситуацию... одна токо незадача... проклинающий привязывает себя сам... кармическими завязками.. . к темному... он уже не свободен потпитывая стаю собак... и дальше больше.... покуда не прийдут модераторы... и там такие есть..
Гость
Z был очень дорог для Y, в ситуациипроклятия часто так бывает, что если проклинаемый человек действительно заслуживает проклятья, то высшие силы сами определяют для него меру воздаяния, а иногда потеря близкого человека страшнее самой смерти
Гость
Проклятие в библейском понимании это простая констатация факта, что человек сам отлучает себя от Бога. А если тот, кому желают зла, к этому не причастен, то ему и дела нет, кто там зеленеет при упоминании его имени. А вот желание зла обязательно очернит душу желающего