Прокоментируйте изменение свойств гомологичных хромосом, произошеших в результате перекрёста. Умоляю людиииии 40 баллов всё таки потратил...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перекрест этот возникает в мейозе и называется кроссинговером.Гомологичные хромосомы в результате перекреста обмениваются своими участками друг с другом.Получая новые участки такие хромосомы приобретают новые возможности так как увеличивается вероятность возникновения новых комбинация аллелей генов.Это приводит к комбинативной изменчивости и именно за счет этого проявляется такое разнообразие признаков у живых организмов