Промыленный пеоеварот начавшийся в росии 1830 г способствовал

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Промышленная революция - это переход от ручного труда к машинному ,от мануфактурного к фабричному. основной чертой пром революции явл индустриализация,переход от преимущественно аграрной экономики к промышлленному производству. Характерной чертой явл  стремительный рост прооизводительных сил на базе крупной машинной индустрии и утверждение капитализма в качестве господствующей мировой системы хозяйства