Пронумеруйте последовательность процессов 1 понижение давления 2 нагревание воздуха 3 нагревание земной поверхности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3-2-1 Вначале нагревается земная поверхность, от нее нагревается воздух. Теплый воздух становится более легким, начинает подниматься вверх, образуется область низкого давления (то есть давление понижается)