Пропущенные буквы в скобках Запиши обоснование укажи форму родительный падеж единственное число считается палец ливень стебель корень ноготь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.ситца, пальца, ливня, стебля, корня, ногтя.2.кошки, ложки, вилки, полки, марки, краски, песни, чашки, шапки, палки (во мн. ч.)кошка, ложка, вилка, полка, марка, краска, песня, чашка, шапка, палка (в ед. ч.)