Прощает ли Бог совершающих злые деяния в состоянии одержимости бесами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кислофф прав: демоны там, где им комфортно. т. е. где нет праведности. В Библии говорится, что если бес вышел, но человек не заполняет свободное место духовным, то бес вернется, да еще и не один. Поэтому в руках самого человека профилактика одержимости. За свои поступки прийдется отвечать каждому.
Гость
А ему собственно дела нет.
Гость
"Поминайте в молитвах Ваших болящую Д. , которая предана судьбами Божиими сатане, да дух ее спасется.. . В духовном отношении такое наказание Божие отнюдь не служит худым свидетельством о человеке: такому преданию сатане подвергались многие великие угодники Божии.. . Гораздо маловажнее беснование, нежели принятие ка­ко­го-либо вражеского помысла, могущего навеки погубить душу". святитель Игнатий (Брянчанинов) . Бог видит сердце человека, а следовательно понимает, что по наваждению, а что и по доброй воле творится.
Гость
При искреннем покаянии, Бог прощает ЛЮБОЙ грех.
Гость
Бог смотрит на корень, и исцеляет корень, а последствия сами отойдут. Вообще, как вообще люди Бога представляют, каким то искаженным образом, в виде диктатора. Он есть-Любовь. Надо с начало выгнать бесов, а потом разговаривать с ним.
Гость
Это дело Божье ведать сам он творит поступок или бес его телом, или от боли сам совершает....
Гость
Человек находящийся под влиянием бесов - чрезмерно греховен, т. к. бесы вселяются туда, где нет места праведности. Соответственно такой человек скорее всего загремит в ад, независимо от того, что он сотврил ведомый нечистью.
Гость
Прощает. Такой человек не ведает что творит.
Гость
Бог прощает всякий грех человеку, ради этого Он и отдал единственного Сына на крест, Но необходимо раскаяние искреннее .
Гость
Бог не прокурор, Он всё прощает, потому что Любит) А вот за злые деяния всё равно придётся ответить просто по Закону кармы, сам же человек себя довел до того, что дух в него вселился, это ж не на каждого они цепляются
Гость
Да, прощает.
Гость
прощает.. ? :) а разве он обижался ? :) дух мира и суть всего не может обижаться или прощать :) человек сам отдаёт себя духу и сам отвечает за свои деяния :)
Гость
Бог не эгоистичен, чтобы обижаться.. . Это люди создали Бога по своему образу и подобию...