Прощальными раскатами прогремели летние грозы.Ливни пошли на убыль.Но солнце ещё щедро отдаёт своё тепло. В августе в природе улавливаешь приметы перехода лета в осень.В эти

Прощальными раскатами прогремели летние грозы.Ливни пошли на убыль.Но солнце ещё щедро отдаёт своё тепло. В августе в природе улавливаешь приметы перехода лета в осень.В эти х приметах нежность и грусть. Разнотравье превратилось в душистые скирды.Небо расчистилось от облаков и стало звонким.Оно приготовилось и ждёт,когда в нём зазвонят прощальные поклики птиц. Когда в полдень припекает солнце,замечаешь особо нежное томление земли.Зелёная листва отслужила своё и начинает блекнуть.Полиняли краски летней поры. Солнце выплывает теперь в глубокой тишине и посеревших от ночной прохлады туманах. 1.Озаглавьте текст. 2.Тема текст 3.Основная мысль текста 4.Стиль текста 5.Тип текста 7.Произведите фонетический разбор слова ещё: 10.Произведите морфологический разбор одного глагола 2-го лица: 1. 2. 3. И ПОБЫСТРЕЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!