Прошло почти два столетия после восстания декабристов 1825 года. Как сегодня воспринимаем мы подвиг декабристов и их жён?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый воспринимает по своему.Декабристы хотели что бы жизнь стала лучше,но так как они выступали против воли царя.то их отправили на север.А жены,были настоящие и верные.Они знали что они могут не вернуться ,но все  ровно поехали в след за своими мужьями. А можно судить и на оборот.Что декабристы делали все правильно.А жены их,зря по ехали,зная что их ждет там смерть. Каждый человек судит по разному.