Прошу без спама! 100 баллооов! 8 класс. СРОЧНО! даю 10 минут. Известно, что в рядах народнических организаций были юноши и девушки из дворянских и купеческих семей. Обрекая себя, таким образом, на жизнь полную опасностей и риск...

Прошу без спама! 100 баллооов! 8 класс. СРОЧНО! даю 10 минут. Известно, что в рядах народнических организаций были юноши и девушки из дворянских и купеческих семей. Обрекая себя, таким образом, на жизнь полную опасностей и риска, они становились революционерами. Какие идеи определяли их выбор? Укажите не менее 3-х.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
капитализм не прогресс, а упадок переход к социализму минуя капитализм опора на крестьянство и мелкие артели
Гость
Насколько, мы все знаем (и вы я надеюсь тоже), первые народнические организации (бунтовщическое, заговорщическое и пропагандистские) появились сразу после отмены креп. права, поэтому: 1) Негативное отношение к отмену креп. права; 2) "Хождение в народ". Дворянам не нравилось, когда с них взимали долги и внушали их крестьянам мысль о революции. 3) Растущее техническое и экономическое отставание России, что глубоко ощущалась помещиками, как представителями самОго передового слоя русского общества.