ПРОШУ И УМОЛЯЮ.Очень нужно буду благодарна .Правило правой и левой руки .Помогите ?

ПРОШУ И УМОЛЯЮ.Очень нужно буду благодарна .Правило правой и левой руки .Помогите ??ешить и оформить.Задание внутри
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. По правилу Буравчика вращательное движение большого пальца направляем по направлению вектора магнитной индукции (по кругу), тогда поступательное движение 4-х пальцев укажет направление тока в проводнике, т. е. ОТ НАС. 2. По правилу левой руки. Левую ладошку расположите так, чтобы стрелочки входили в ладонь, 4 пальца направить от нас (т.к. в кружке крестик), тогда отогнутый большой палец покажет направление силы., т.е. ВПРАВО Не совсем понятен рисунок. Причем здесь V? 4. Изменение магнитного потока. 5. Частота 200 кГц с (скорость электромагнитных волн)=3*10 в 8 степени м/с. Т - период. Т=1/частоту    Т=1/200000=6*10 в (- 6 )степени.Длина  волны =с*Т =15*10 во 2 =1500 м.