Прошу найти мне стихи про небо!Только не просто стишок а пейзажное описание неба в стихотворной форме!Желательно русских авторов!Зарание спосибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стих за 6 класс сойдёт ?  Небо голубое,  Небо озорное, Чистое и ясное Небушко прекрасное! Счастье всем приносишь, В дом покой ты вносишь. Солнышко качаешь, Радость посылаешь. Птиц к себе ты манишь, Никого не ранишь, Милое и нежное – Красота безбрежная!