Прошу!!! Очень надо!!! Заранее огромное спасибо!) "Легко чужими руками жар загребать" Раскройте смысл пословицы (мини сочинение)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жар — это горящие угли. И, кстати сказать, загребать их из печи было для хозяйки делом совсем непростым: проще и легче было бы для нее сделать это «чужими руками» . Таким образом смысл поговорки чужими руками жар загребать, в том, что-бы пользоваться чужими трудами — без риска обжечься