Прошу очень помочь ! Что является основным российским финансовым документом , его порядок разработки , принятия , исполнения , отчет об исполнении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Федеральный бюджет (далее — ФБ). ФБ разрабатывается Правительством РФ в соответствии с положениями бюджетного послания Президента России и Бюджетного кодекса Российской Федерации. По окончании разработки ФБ направляется на рассмотрение в трёх чтениях в Государственную Думу РФ. После принятия Государственной Думой ФБ направляется на одобрение в Совет Федерации, а затем — на подписание Президенту России. Исполнение ФБ осуществляет Правительство Российской Федерации в лице специального органа — Федерального казначейства РФ, который так же ежегодно публикует отчёты об исполнении ФБ.  Если не Вам не сложно, отметьте решение как лучшее. Если Вам  понравилось, как я ответил на Ваш вопрос, то Вы можете присылать  ссылки на Ваши вопросы по праву и обществознанию мне на стену или  в личные сообщения, я постараюсь на них ответить.  С Уважением, Степанов Валерий Иванович.