Прошу очень сильно помочь. Не могу решить задачи за ранее благодарен!!! 1) от куска проволоки длинной 15 м отрезали 6м какую часть куска проволоки отрезали? . Запили ответ в виде обыкновенной дроби ,Дясетичной дроби,Процентов ...

Прошу очень сильно помочь. Не могу решить задачи за ранее благодарен!!! 1) от куска проволоки длинной 15 м отрезали 6м какую часть куска проволоки отрезали? . Запили ответ в виде обыкновенной дроби ,Дясетичной дроби,Процентов 2) в классе 25 учащихся из них 10 учатся на четверки и пятерки.какая часть учащихся учится на четверки и пятерки. Запиши в виде обыкновенной дроби.дясетичной дроби,процентов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)15м-100%    6м-х по основному свойству пропорции(6*100)/15=40% 2)на четверки и пятерки 40%