ПРОШУ, ОЧЕНЬ СРОЧНО!найдите такие значения x и y, чтобы каждая из ровностей х\12=3\4 и 8\3\= у\х.

ПРОШУ, ОЧЕНЬ СРОЧНО! найдите такие значения x и y, чтобы каждая из ровностей х\12=3\4 и 8\3\= у\х.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{x}{12}= \frac{3}{4}[/latex] [latex]x= \frac{12*3}{4}=9[/latex] [latex] \frac{y}{x}= \frac{8}{3}[/latex] [latex] \frac{y}{9}= \frac{8}{3}[/latex] [latex]y= \frac{9*8}{3}=24[/latex] Ответ: x=9, y=24