Прошу подробное решение, 70 баллов! Содержание нуклеотидов в цепи и-РНК следующее: аденина-35%,гуанина - 27%,цитозина - 18%, урацила - 20%. Определите процентный состав нуклеотидов участка двухцепочечной молекулы ДНК , являющей...

Прошу подробное решение, 70 баллов! Содержание нуклеотидов в цепи и-РНК следующее: аденина-35%,гуанина - 27%,цитозина - 18%, урацила - 20%. Определите процентный состав нуклеотидов участка двухцепочечной молекулы ДНК , являющейся матрицей для этой и-РНК.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А (аденин) - 35%; Г (гуанин) - 27%; Ц (цитозин) - 18%; У (урацил) - 20%. В РНК: А (35), Г (27), Ц (18) и У (20). А в ДНК У (урацил) меняется на Т (тимин). А все процентные составляющие остаются без изменений. Т. е. А - 35%, Г - 27%, Ц - 18% и Т - 20%. Всё просто!