Прошу полный грамотный ответ. 1)Передается ли опыт социализации из поколения в поколение? 2)Какие изменения происходят со временем3)чем они объясняются?

Прошу полный грамотный ответ. 1) Передается ли опыт социализации из поколения в поколение?  2) Какие изменения происходят со временем 3) чем они объясняются?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Передаётся вне сомнений. Предыдущие поколения (как правило представляемые родителями) закладывают в нас основы социального поведения с малых лет. Опыт, передаваемый от родителей к детям расширяется с каждым новым поколением. Идет накопление опыта. 2. Со временем происходят изменения, связанные с развитием общества. Те нормы, которые были в обществе еще поколение назад на данный момент рискуют оказаться рудиментарными, а в ряде случаев- устаревшими.  3. Объясняется это тем, что общество- живой организм, жизнедеятельность в котором не останавливается ни на минуту.