Прошу помочь! 1)определить длину нити маятника, если он за 1 минуту совершает 120 колебаний.2)на поверхности воды распространяется волна со скоростью 3,8 м.с. при частоте колебаний 2.7 Jц. найти длину волны.3) расстаяние между ...

Прошу помочь! 1)определить длину нити маятника, если он за 1 минуту совершает 120 колебаний. 2)на поверхности воды распространяется волна со скоростью 3,8 м.с. при частоте колебаний 2.7 Jц. найти длину волны. 3) расстаяние между двумя ж/д станциями 8,3 км. сколько времени идет звук по рельсам, если скорость звука в стали 5500м.с.