Прошу помочь мне. Небольшой самолет летит из города A в город B при ветре,дующем перпендикулярно линии AB.Скорость самолета относительно воздуха равна 100м/с , а скорость ветра 20м/с.Какова скорость самолета относительно земли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воспользуемся теоремой Пифагора: V² = V₁² -V₂² V² = 100² - 20² V² = 9 600 V =√9600 ≈ 98 м/с