Прошу помочь. Очень буду благодарна. Про басни И. Крылова.А) Отгадайте, каким героям принадлежат эти слова: -Ты все пела? Это дело! Так иди же попляши. -Голубушка, как хороша . -Вот то-то мне и духу придает ,Что я, совсем без д...

Прошу помочь. Очень буду благодарна. Про басни И. Крылова. А) Отгадайте, каким героям принадлежат эти слова: -Ты все пела? Это дело! Так иди же попляши. -Голубушка, как хороша . -Вот то-то мне и духу придает ,Что я, совсем без драки могу попасть в большие забияки». Б) Определить, кому принадлежат вещи, из какой басни И.А. Крылова 1. Очки. 2. Ноты. 3.Тарелка. В) Что такое антитеза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Слова Муравья из басни "Стрекоза и Муравей" Слова Лисы из басни "Ворона и Лисица" Слова Моськи из басни "Слон и Моська" Б)Очки Мартышки из басни"Мартышка и очки" Ноты животных из басни "Квартет" (последнее не знаю" В)Противоположность, противопоставление