Прошу помочь с решением неравенства. Заранее спасибо.[latex] \sqrt{ x^{2} -7x} \ \textgreater \ -2[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \sqrt{x^2-7x} [/latex] имеет смысл при [latex] x^{2} -7x \geq 0[/latex] x(x-7)≥0   в промежутках (-∞,0]∪[7, +∞) По определению арифметического квадратного корня √х≥0 при всех допустимых значениях переменной ответ:(-∞,0]∪[7, +∞)