Прошу помочь с заданием: Упростить выражение. cos(π - а) + cos(3π/2 + а) ---------------------------------- (это линия дроби) 1 + 2cos(-a)sin(-a) a - это альфа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{cos(\pi- a) + cos(\frac{3\pi} {2} +a)}{1+2cos(a)sin(a)} = \frac{-cos(a)+cos( \frac{ \pi }{2}-a)}{1-sin(2a)} = \frac{sin(a)-cos(a)}{1-sin(2a)} [/latex]