1.Это значит соблюдать все правила.
2.мораль и нормы права . мораль - включает в себя поступки людей , их выполнение необязательно , нормы права-непосредственно важные правила,предписанные государством для обязательного исполнения
3.права человека – это неотъемлемые права каждого человека, которые не зависят от его национальности, пола, возраста, местожительства, этнической принадлежности или любых других признаков.
Границы прав человека там, где начало прав другого человека или закон.
4.границы прав человека там, где начало прав другого человека или закон.
5.Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.В нашем государстве это связь прямая каждый гражданин обязан блюсти свои права и соблюсти права другого
6. что законы создаются для нас, для людей, и они защищают наши интересы от имени государства. Если мы хотим защитить свои интересы мы всегда ссылаемся на закон и пункт такой-то, где четко и ясно прописано о каком-либо положении. И не соблюдение законов влечет соответствующей ответственности.
7.Защита Отечества - конституционная обязанность гражданина России!Воинская обязанность граждан РФ реализуется путем:- воинского учета;- обязательной подготовки граждан к военной службе;- призыва на военную службу;- прохождения военной службы по призыву;- пребывания в запасе;- призыва на военные сборы и прохождения военных сборов в период пребывания в запасе.
8.Дисциплина-это бесконфликтное отношения
9.Правомерное поведение — это предусмотренное правовыми нормами, допустимое с точки зрения интересов граждан, органов, организации, всего общества поведение субъектов права, которое гарантируется и охраняется государством.
Главный признак правомерного поведения — его соответствие нормам права. Определить правомерность поведения можно, только сопоставив его с правилами, содержащимися в нормах права.
Противоправность поведения состоит в том, что причинитель вреда совершает определенные действия или в некоторых случаях, наоборот, бездействует в противоречии с предписаниями закона или иных правовых актов.
10.Он устанавливает равные права между людьми. Не бывает человека имеющего больше прав и возможностей в сравнении с другими людьми.
11.Главной задачей сотрудников правоохранительных органов является обеспечение общественного порядка и безопасности граждан
1.Неисчерпаемые ветер приливы солнечная энергия. Исчерпаемые- нефть уголь
2.Самая наверно,главная и самая губящая причина - химические вещества,они загрязняют воздух,воду.
Большой вред мировому океану наносит нефтеперерабатывающая промышленность. Отходы этой области попадают в окружающую среду и могут стать причиной сбоя в обмене водой и газами между атмосферой и гидросферой.
Сельское хозяйство так же наносит вред природе,пестициды которые попадают в почву,губят ее ,и происходит экологическое разрушение системы.
3.в том, что все химикаты которые выбрасывают в воду, могут вскоре привести к тому, что вода окончательно загрязнится. А машины в воздух выбрасываю выхлопные газы, и на Земле, с того времени как появились машины-воздух начал постепенно загрязняться
4.Относиться к природе по-хозяйски значит беречь,охранять и правильно использовать природные ресурсы.
5.Три главных правила экологической морали:
1)Я лично несу ответственность за сохранение природы.
2)Я не причиню зла живому – цветку, дереву, птице, животному. И, конечно, человеку.
3)Я помогу любой жизни, которой могу помочь, - цветку, дереву, птице, животному. И, конечно, человеку.
Главное правило морали – золотое правило – относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе. Сторонники сотрудничества с природой утверждают, что в наше время, когда возникли тяжёлые экологические проблемы, вызванные неразумной хозяйственной деятельностью человека, нужно научиться по-новому относиться к природе. Поэтому золотое правило морали следует дополнить, включить в него и отношение к природе. Тогда получится, что не только к людям, но и к природе нужно относиться так, как ты хочешь, чтобы она относилась к тебе.
6. В последнее время человечество все меньше задумывается о проблеме защиты природы. Это весьма прискорбно, так как мы начали забывать, что сами являемся частью её. Часть никогда не сможет покорить целое. Мы, люди, очень зависимы от природы.Загрязняя воду - мы обрекаем себя на тяжелые последствия.Обновление растений влечет за собой выработку воздуха, который необходим нам для жизни. Так же растения являются неотъемлемым звеном в пищевой цепочке, без которых все пропадет.Мы считаем себя хозяевами на Земле, но это не так. И об этом надо помнить! 7.Закон стоит на ее страже потому что от природы напрямую зависит жизнь людей.
8.Под защитой закона находятся такие объекты, как: заповедники,национальные парки,вымирающие виды растений и животных
9.Это могут быть различные штрафы и даже реальный срок в тюрьме в зависимости от тяжести преступления
10.Прежде всего не охотиться на исчезающие виды, не срывать редкие растения и т.д